Главная / Новости / Новости района
31.01.2023

Взаимодействие общественных объединений ветеранской организации, райкома БРСМ и районного объединения профсоюзов рассмотрено на расширенном заседании президиума Вороновского районного объединения профсоюзов

Взаимодействие общественных объединений ветеранской организации, райкома БРСМ и районного объединения профсоюзов рассмотрено на расширенном заседании президиума Вороновского районного объединения профсоюзов.

В 2016 году между данными общественными объединении было подписано Соглашение о сотрудничестве. Его цель — тесное взаимодействие, направленное на повышение уровня социальной защищенности пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, развитие шефской помощи ветеранам войны и труда, одиноким пожилым людям, работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


— Минувший год был насыщен важными событиями в жизни белорусского народа, в которых приняли активное участие наши районные организации, — отметила в своем выступлении председатель районного объединения профсоюзов Валентина Жемайтук. — Мы вели совместную активную работу по сбору предложений в Конституцию Республики Беларусь и разъяснению проекта нового Основного Закона. Во время проведения референдума наши представители работали в составе избирательных комиссий, были наблюдателями на всех участках для голосования. Участвовали в обсуждении проекта закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании», во всех мероприятиях, приуроченных к Году исторической памяти.



Председатель районного совета ветеранов Людмила Сазон отметила, что вместе с БРСМ особое внимание старались уделять ветеранам труда и пожилым людям. Наладили работу по посещению их на дому, оказанию помощи в быту и др.


Положительную оценку совместной работе общественных объединений дали заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович и заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Лилия Сидорович. Они высказали пожелание в Год мира и созидания разработать собственные совместные проекты по нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде государственных ценностей и традиций белорусского общества. Для воплощения задумок в жизнь у районных организаций есть все необходимое: у ветеранов — опыт, у молодежи — сила, у профсоюзов — трудовые ресурсы.



Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Источник: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/vzaimodeystvie-obshchestvennykh-obedineniy-veteranskoy-organizatsii-raykoma-brsm-i-rayonnogo-obedine.html