Главная / Новости / Новости района
15.03.2021

В сельхозпредприятиях Вороновщины проходит государственный технический осмотр тракторов и прицепов к ним

Готовность техники своевременно выйти в поле и провести качественный сев первыми продемонстрировали труженики УП «ГМК-Агро».

— Еще несколько лет назад в данном сельхозпредприятии был низкий процент прохождения гостехосмотра с первого раза, — прокомментировал главный государственный инспектор управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Артур Поцько. — Сейчас ситуация значительно улучшилась — 72% техники уже получили доступ к работе. Остались небольшие штрихи — и труженики хозяйства смогут приступить к весенне-полевым работам.

Подготовка техники — дело тонкое, скрупулезное и ответственное, уверены специалисты УП «ГМК-Агро». К ремонту оставшихся единиц привлекли тех тружеников, которые не участвуют в полевых работах.

— В отведенные сроки введем всю технику в строй, — уверен главный инженер унитарного предприятия Александр Амбражевич. — Все механизаторы стараются свои трактора и агрегаты держать на ходу. Ответственно к прохождению гостехосмотра подошли Александр Букляревич, Владимир Фирко, Дмитрий Невош, Иван Юролайть и многие другие. Те механизаторы, кто с первого раза получил зеленый свет для выхода на линию, премированы.

К весенним работам хорошо подготовил свой мощный «Кировец» механизатор Валерий Гудинович, в этом убедились во время техосмотра Александр Амбражевич, главный специалист отдела организации производства райсельхозпрода Дмитрий Исаченко и Артур Поцько (на снимке).

 

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.