Главная / Новости / Новости района
06.09.2021

В подарок — фликеры

Молодежь Вороновщины и сотрудники ОГАИ присоединились к республиканской акции «Единый день безопасности», стартовавшей 1 сентября. Они напомнили учащимся Вороновской средней школы Правила дорожного движения.

Утро минувшей пятницы у спешащих в школу ребят началось не с уроков, а с небольшого «экзамена» на знание того, как правильно вести себя на дороге. В роли учителей выступили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица, инспектора ДПС ОГАИ Андрей Мингилевич и Александр Борис. Дети бойко ответили на их поставленные вопросы, а в подарок от взрослых получили незаменимый в вечернее время атрибут — фликер.

— Данная республиканская акция продлится до 10 сентября. Ее цель — профилактика травматизма и гибели людей от внешних факторов, пропаганда безопасных условий проживания и трудовой деятельности населения, — отметила Наталья Метелица. — Мы не случайно решили пообщаться со школьниками, поскольку в начале учебного года нелишне будет напомнить Правила дорожного движения, чтобы путь ребят в школу и домой был безопасным.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото автора.