Главная / Новости / Новости района
31.12.2020

В кругу друзей сердцам теплей

Под занавес уходящего года давние и новые друзья побывали у воспитанников Радунского социально-педагогического центра. Взрослые создали брату и сестре Лизе и Артуру праздничное новогоднее настроение.

Больше всех в обыденный ритм жизни ребятишек старался внести веселья и радости Дед Мороз. Креативному Дедушке из Радунского районного центра туризма, экологии и краеведения под стать были Снегурочка и клоуны. Вовлекая детишек и взрослых в озорные танцы, они быстро зажгли улыбки на их лицах и зарядили хорошим настроением вплоть до самого Нового года.

— Сегодня, словно в детстве, мы побывали в сказке, — приветствовала присутствующих начальник отдела образования райисполкома Валентина Люленко. — Спасибо работникам социально-педагогического центра за такую прекрасную традицию и возможность внести частичку добра в жизнь детишек. Хочется, чтобы все ребята встречали Новый год в семьях, в их домах царили уют и душевное тепло. Лиза и Артур, желаю вам, чтобы вы были здоровы, все ваши мечты воплотились в реальность.

Валентина Винцентовна от имени Вороновского райисполкома вручила педагогам СПЦ сертификат на приобретение ноутбука. Лепту в благое дело внесли и руководство ЦБУ №403 ОАО «Беларусбанк» в г.п. Вороново, подарив сертификат на сумму 180 рублей. Руководство КСУП э/б «Погородно» перечислило на счет Центра 500 руб. О летнем отдыхе воспитанников позаботилось ЧСУП «ГранитСтройСервис» — под елочку положили надувной бассейн. Были и другие подарки: средства гигиены, чистящие и моющие средства, канцелярия, игрушки, игры, а еще — сладости и личные презенты для детей. Добрыми волонтерами также стали заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Жанна Халецкая, представители районных организаций РОО «Белая Русь», Белорусского профсоюза работников образования и науки, Белорусского Общества Красного Креста, сельхозпредприятий «Дотишки», «Гирки», «Больтишки», отдела Департамента охраны МВД, РОСК, Центра помощи «Вера» в Гродно, группа «Рождественская коробочка» из Лиды, ИП Наталья Ивуть. С добрым сердцем приходили в гости и педагоги с учениками Дотишской школы, Начского УПК, Пелясской школы с обучением на литовском языке. С душевным теплом и наилучшими пожеланиями к коллегам и воспитанникам не смогла не зайти в гости бывший директор СПЦ Данута Савицкая. А представители филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» порадовали не только Лизу и Артема. Они передали сладости воспитанникам дома семейного типа г.п. Вороново.

Марина КОНДРАТОВИЧ