Главная / Новости / Новости района
30.12.2022

В будущее — с улыбкой! В Вороновской поликлинике открылись новые стоматологические кабинеты

Делать приятные сюрпризы для земляков под Новый год стало традиционным для руководства района. С заботой о сохранении и укреплении здоровья местных жителей и расширения экспорта медицинских услуг в Вороновской поликлинике открылся новый стоматологический кабинет. Точнее — несколько. 

— Качество медицинских услуг во многом зависит не только от профессионализма врачей и фельдшеров, но и от технической базы учреждения здравоохранения. Соответствовать последним тенденциям технического прогресса в сфере стоматологии позволило обновление материальной базы. Сделан буквально семимильный шаг, — прокомментировал главный врач Вороновской центральной районной больницы Дмитрий Скоров.



— Тенденцию реформирования здравоохранения в районе необходимо закреплять процессами обновления и расширения перспектив, — отметил во время торжественного открытия глава района Дмитрий Захарчук. —Думаю, что в преддверии нового года для персонала и людей, нуждающихся в стоматологических услугах, открытие специализированных, оснащенных кабинетов станет хорошим подарком.





Более 50 тысяч рублей затрачено на обновление помещений и закупку современного оборудования. За средства районного бюджета проведены ремонтные работы, закуплены мебель, компрессоры, электрические приборы для шлифования и фрезирования изделий. Благодаря налаженному тесному сотрудничеству помощь в приобретении дорогостоящих стоматологического комплекса «Белдент-3», литейной установки «Fornax Т» и другого оборудования оказали спонсоры. Среди них — РУП «Белтаможсервис», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Ошмянский мясокомбинат». 

Вороновские стоматологи готовы предложить широкий спектр медицинской помощи — от лечения до протезирования. Получить терапевтическую и ортопедическую помощь в открывшемся кабинете смогут как взрослые, так и дети. Запись на прием производится в регистратуре Вороновской поликлиники.






Олег Витко, зубной фельдшер: 

— В терапевтической стоматологии работаю уже 12 лет. Безусловно, любые перемены всегда волнительны. Впереди у нашего небольшого коллектива приятные хлопоты: после новоселья будем «обживаться». Созданы хорошие условия как для нашей работы, так и для комфорта пациентов. Очень часто для работы с пациентами по нашему профилю необходимы консультации смежных специалистов, таких как ЛОР, невролог, — расположение в центральном учреждении здравоохранения позволит сделать это без промедления. Светлые кабинеты терапевтического и ортопедического направлений, новые стомустановки и другое оборудование... В общем, ощущение двойного праздника. 

На вооружение нам поступили более функциональные аппараты: для удобства врача есть слюноотсос, ультразвуковой стоматологический скалер для профилактики полости рта. Это существенно сокращает время и улучшает качество оказания услуг.