Главная / Новости / Новости района
05.08.2022

"Сбылась наша мечта". В Вороново открыли многофункциональную спортивную площадку

5 августа, Вороново /Корр. БЕЛТА/. Многофункциональную спортивную площадку открыли в Вороново, передает корреспондент БЕЛТА.

Площадка предназначена для занятий волейболом, баскетболом и большим теннисом. Первыми опробовали новую площадку местные команды. "Наша команда впервые в этом году заняла второе место на областных соревнованиях, на турнире "Колосок" мы взяли третье место. Мы очень рады волейбольной площадке, мы о ней мечтали. Обычно тренируемся в спортивном зале в школе или на площадке для пляжного волейбола. Теперь будем приходить заниматься сюда, собираться вместе. Это даст нам возможность тренироваться еще больше", - сказал капитан местной команды по волейболу Даниил Каминский.



"Здесь созданы хорошие условия, ребятам остается получать удовольствие от игры. Открытие этого объекта даст толчок молодым спортсменам добиваться новых успехов. Это мечта детей. Поэтому сейчас будем ждать результатов от наших спортсменов. У нас культивируются эти виды спорта, поэтому открытие объекта очень важно для нас", - отметил заведующий сектором спорта и туризма Вороновского райисполкома Александр Савосько.

"Спорта много не бывает. В Вороновском районе за исключением водных видов спорта уже все есть: площадки для занятий тяжелой и легкой атлетикой, единоборствами. Благодаря этой площадке появится большой теннис, волейбол и баскетбол. Рядом размещена площадка для занятий футболом. И по мере возникновения интереса мы будем добавлять то, что будет необходимо для нашего молодого и взрослого населения, чтобы популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом. У нас только в школах учится порядка 3 тыс. ребят по району. Трудоспособное население - 9,8 тыс. И это все потенциальные посетители этого спортивного объекта", - сказал председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук.

Многофункциональная площадка была открыта по инициативе местного руководства. Это совместный проект райисполкома с управлением финансов Гродненского облисполкома. На оборудование площадки было затрачено Br165 тыс. по межбюджетному трансферу.

"Открытие объектов под открытым небом - это тенденция последнего времени. Наш климат позволяет активно использовать такие площадки, такая практика пользуется спросом в течение года. А летом все заполнено до самого позднего вечера - и это самый главный результат. Ведь наша задача увлечь молодежь и оградить от пагубных привычек, приобщить к спорту и физической культуре", - сказала заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева. Она вручила сертификат на покупку спортивного оборудования и формы руководителю Вороновского районного физкультурно-спортивного клуба.-0-


Председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук (справа) вручил спортинвентарь руководителю Вороновского районного физкультурно-спортивного клуба Алиции Китович