Главная / Новости / Новости района
07.09.2021

На Вороновщине прошло совещание Совета республиканского объединения «Белагросервис»

В мероприятии принял участие председатель райисполкома Дмитрий Захарчук, который ознакомил гостей с социально-экономическим потенциалом Вороновского района.

В первой половине дня участники совещания ознакомились с производственной деятельностью ОАО «Вороновская сельхозтехника», изучили опыт предприятия по хранению и переработке минеральных удобрений.
Директор предприятия Юрий Соколовский представил линейку производимой предприятием техники. В частности, были обсуждены преимущества использования полуприцепа-самосвала, предназначенного для транспортировки, механизированной загрузки и разгрузки грубых кормов и льна.
В КСУП «Больтишки» в центре внимания были организация обслуживания доильного оборудования, подготовка техники к полевым работам, организация ее ремонта. Директор сельхозпредприятия Анджей Вилькевич ознакомил гостей с работой МТК «Поволока», поделился опытом работы инженерной службы по обеспечению технической готовности и технологической дисциплины.
Во второй части участники совещания обсудили другие рабочие вопросы. Генеральный директор РО «Белагросервис» - председатель Совета РО «Белагросервис» Сергей Юркевич отметил, что впечатлила организация труда в КСУП «Больтишки». В пример поставил Вороновскую сельхозтехнику: «Сейчас непростое время. Видно, требует обновления оборудование, но предприятие работает стабильно. Значит, все возможно, было бы желание».

Подробнее читайте в номере «ВГ».