Главная / Новости / Новости района
26.12.2022

Бал в стиле ретро. Учащиеся Вороновской средней школы Анастасия Стома и Денис Сугако побывали на областном новогоднем балу

Героями советского кинофильма «Карнавальная ночь» на время стали вороновские школьники. Учащиеся Вороновской средней школы Анастасия Стома и Денис Сугако побывали на областном новогоднем балу. 

Участниками ежегодного праздничного торжества, проходившего в областной филармонии, стали 36 пар лучших представителей молодого поколения региона. Юноши и девушки входной билет на бал получили благодаря успехам в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни. 

— До Нового года остаются считанные дни. Это самый волшебный и любимый праздник взрослых и детей, когда принято поздравлять друг друга, преподносить сюрпризы. Областной новогодний бал — это подарок юношам и девушкам, который они заслужили своими успехами в учебе, творчестве, — открыл мероприятие заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк. — Для любого человека очень важно признание. И мы, органы местной исполнительной власти, хотим показать каждому молодому человеку, что он нужен своему государству, что его учеба, труд, победы очень востребованы. 

В этом году «культурным кодом» традиционного новогоднего бала стала эпоха 1950-70-х годов. Организаторы предложили окунуться в атмосферу знаменитого фильма Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». По случаю — и соответствующий дресс-код.

Девушки в нарядных платьях в сопровождении молодых людей во фраках заметно волновались. Ведь многие впервые присутствовали на подобном торжестве. И «сдавали экзамен» на исполнение величественного полонеза, легкого вальса, веселой польки и живой кадрили...    



Анастасия Стома: 

— Бал — просто восторг. Участие в нем стало поощрением за старания в учебе — являюсь претенденткой на медаль. Окончив школу, планирую поступать в медицинский вуз. Сейчас очень напряженный период подготовки к выпускным экзаменам и вступительной кампании. И такие мероприятия позволяют немного отвлечься. Два года назад я окончила школу искусств по классу хореографии, поэтому подготовка к балу не вызвала затруднений, просто повторила пройденное. Сама атмосфера праздника напоминала сказку: живая музыка, выступление артистов, подарки… 

Денис Сугако: 

— В нынешнем году заканчиваю одиннадцатый класс, будущую профессию планирую связать с медициной. Среди моих увлечений основное — это волейбол. Играю в составе школьной команды. На балу оказался впервые. С Настей мы — партнеры в танце на предстоящем выпускном, наверное, поэтому долго тренироваться не пришлось. Бал — чудесный праздник в подарок под Новый год. Новые знакомства, красивые декорации, профессиональное выступление артистов — все это очень интересно. 

Галина ШЛЕМПО.