Главная / Новости / Новости республики
06.06.2023

Международная выставка "Белагро" открылась в "Великом камне"

Более 50 предприятий системы Министерства промышленности примут участие в международной специализированной выставке "Белагро-2023". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Традиционно широко будут представлены холдинги "Гомсельмаш", "МТЗ-Холдинг", "Бобруйскагромаш", "Белавтомаз", "АМКОДОР", "Лидсельмаш", Минский моторный завод, "Автокомпоненты" и др. На форуме предприятия продемонстрируют около 160 образцов техники и оборудования для работы в поле - комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, тракторы, посевные и погрузочные машины, а также оборудование для внесения удобрений.

Вниманию посетителей будут представлены как передовые разработки, так и флагманские машины. К примеру, "Гомсельмаш" представит модернизированный кормоуборочный комбайн нового типа FS80 Pro (с доизмельчителем зерен кукурузы и новыми адаптерами - складной жаткой для грубостебельных культур), Минский тракторный завод - модернизированный трактор BELARUS-742 и мини-трактор BELARUS-182, а также беспилотный трактор МТЗ BELARUS A3523i.

"Белагро-2023" по праву считается главной профессиональной выставкой инновационных технических и технологических решений в АПК. Участие в ней дает предприятиям возможность представить потенциальным потребителям продукцию, обменяться опытом, найти новых деловых партнеров и заключить выгодные контракты, посетителям - получить информацию напрямую у производителя и подписать договоры для обновления материально-технической базы.

Предусмотрена и развлекательная программа для посетителей форума. Например, впервые планируется использовать зерноуборочный комбайн GS5 ОАО "Гомсельмаш" не по прямому назначению, а в качестве разбрасывателя конфет, что, несомненно, должно вызвать восторг у юных посетителей выставки. Шоу под названием "Сладкий урожай" будет проходить с 6 по 10 июня, комбайн будет выгружать конфеты прямо на выставочной площадке. Также для привлечения посетителей к экспозиции будет работать аниматор в костюме робота-трансформера, запланировано и выступление артистов заводского ДК.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)