Главная / Новости / Новости региона
20.01.2023

За звание лучшего в лыжном спорте боролись 50 медиков из Гродненской области

В Новогрудке накануне прошли соревнования по лыжному спорту среди медиков Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

На дистанцию вышли 50 работников больниц, поликлиник и центров гигиены. Мастерство и технику владения лыжами продемонстрировали педиатры, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, эндоскописты, терапевты, рентгенологи, стоматологи, врачи ряда других специальностей, а также средний и младший медперсонал, работники технических служб. Для областной лыжни профсоюз выбрал спортивно-биатлонный комплекс "Селец", техническое оснащение которого позволяет проводить соревнования даже при неустойчивой погоде.

"Это первое в новом году спортивное мероприятие, организованное для медработников отраслевым профсоюзом региона, в планах провести футбольный, волейбольный турниры, а также соревнования по плаванию и стритболу. Ожидается самое активное участие медиков, ведь они как никто другой знают о пользе занятий физической культурой и транслируют это в том числе через высокую активность в подобного рода мероприятиях", - отметил Владислав Голяк.

Он добавил, что в прошлом году в организованных областным комитетом соревнованиях приняли участие более 700 работников здравоохранения, также различного рода турниры, спартакиады, турслеты проходили в первичных профсоюзных организациях. Традиционно за год профсоюзу удается задействовать в спортивных мероприятиях 3,5-4 тыс. работников отрасли.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)