Главная / Новости / Новости региона
05.06.2023

В Гродненской области в июне проведут 11 электронных ярмарок вакансий

В Гродненской области в июне проведут 11 электронных ярмарок вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

"В июне планируется проведение 11 электронных ярмарок вакансий, где соискатели и наниматели будут общаться на специализированном сайте e-vacancy.by. Так, электронная ярмарка вакансий предприятий Вороновского района пройдет 8 июня, Гродненского - 12 июня, Зельвенского -13 числа, Кореличского - 21", - отметили в комитете.

В Новогрудском и Слонимском районах электронные ярмарки вакансий запланированы на 22 июня, в Ивьевском, Мостовском, Сморгонском - на 23 число, в Лидском - на 28 июня, в Гродно электронная ярмарка вакансий пройдет 20 июня.

"Электронные ярмарки вакансий - это прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Такие ярмарки призваны сократить период поиска работы. В нынешних условиях эта форма содействия трудоустройству стала особенно востребованной", - подчеркнули в комитете.

Соискатели во время ярмарок ознакомятся с вакансиями, режимом и условиями труда, смогут задать вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по трудоустройству, приглашение на собеседование. По окончании мероприятий все актуальные предложения будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости http://gsz.gov.by.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)