Главная / Новости / Новости региона
19.03.2020

В "Брузгах" и "Берестовице" начали модернизацию локально-вычислительных сетей

Монтажные работы по модернизации локально-вычислительных сетей начались в пунктах пропуска "Брузги" и "Берестовица" на белорусско-польской границе. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.

Модернизация проводится по проекту международной технической помощи, ведущим бенефициаром выступает Гродненская региональная таможня.

"Реализация проекта сократит время проведения таможенного контроля и ускорит прохождение белорусско-польской границы. Замена оборудования позволит усилить безопасность хранения и передачи информации таможенных систем и персональных данных людей, пересекающих границу", - отметили в таможне. Новейшие источники питания устанавливаются для защиты оборудования и бесперебойной работы пунктов пропуска при ремонте либо в случае аварий в сетях электроснабжения.

Проект "Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска "Брузги" и "Берестовица" (PBU1/0683/16) реализуется по программе трансграничного сотрудничества "Польша - Беларусь - Украина" на 2014-2020 годы. Финансовый вклад Евросоюза составляет около 1 млн евро.

Новости Беларуси (БЕЛТА)