Главная / Новости / Новости региона
10.03.2023

Прохоров: в работе с молодежью важен неформальный подход

В работе с молодежью важен неформальный подход. Таким мнением с журналистами перед VI пленумом Гродненского обкома БРСМ поделился второй секретарь ЦК БРСМ Александр Прохоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задачи на 2023 год для нашей организации определены в соответствии со стратегией развития до 2025 года. Это 8 основных приоритетных направлений. Важно, что работа с молодежью не может останавливаться. И главное в ней - неформальный подход. Нам есть где добавлять", - сказал Александр Прохоров.

Второй секретарь ЦК БРСМ отметил, что по итогам 2022 года организация огромное внимание уделяла гражданско-патриотическому воспитанию. "В 2022 году поработали хорошо и по правовому просвещению молодежи, развитию правовой культуры, диалоговых площадок большое количество прошло. Сейчас также активно работаем в этом направлении, в том числе совместно с Национальным центром правовой информации", - отметил Александр Прохоров.

По его словам, большое внимание уделяется развитию волонтерского движения, работе молодежных отрядов охраны правопорядка, вопросам трудоустройства молодежи. К слову, по ряду направлений, особенно в вопросах организации студотрядовского движения, Гродненская область занимает лидирующие позиции. "В нынешнем году ребята выделились на фоне республики. Впервые в таком большом количестве молодые люди из Гродненского региона были представлены в республиканских проектах. Активно развивалось здесь международное сотрудничество. Медицинские и сервисные отряды из Гродненской области работали в Туапсе, Краснодарском крае и не только. Важно, что ребята из Гродненского региона первыми откликнулись на предложение принять участие во Всебелорусской молодежной стройке на территории мемориального комплекса "Хатынь", - рассказал Александр Прохоров.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)