Главная / Новости / Новости региона
02.03.2023

Милиционеры прошли торжественным маршем по центру Гродно

Гродненские милиционеры прошли торжественным маршем по центру города, передает корреспондент БЕЛТА.

По сложившейся традиции в преддверии Дня милиции правоохранители региона прошли по привычному маршруту от Советской площади до здания УВД. В праздничной колонне шествовали около 300 сотрудников в званиях от рядового до полковника. Также в марше по центральным улицам города проехали ретроавтомобиль милиции и современная техника. Шествие прибыло к зданию УВД, где состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженными наградами системы МВД, органов исполнительной власти, а также других силовых ведомств были отмечены около сотни сотрудников правоохранительных органов региона.

"За десятилетия и уже столетие безупречной службы белорусская милиция снискала уважение граждан за нашу безопасность, чувство защищенности, защиту законных прав и интересов граждан. В милиции служат люди, для которых слово "долг" не пустое, которые всегда верны присяге, профессионалы, которые иногда и с риском для жизни защищают мир и правопорядок на нашей земле, передают из поколения в поколение лучшие традиции милиции. За что огромная благодарность нашим ветеранам, за верную службу, за то, что передавали и передают свой опыт, сохраняют активную жизненную позицию, работают с молодым пополнением", - отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Поздравления со 106-летием милиции Беларуси выразил присутствующим начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков. "Выражаю слова благодарности нашим ветеранам, которые вложили в нас знания, и сегодня нам не стыдно, выполняя свои задачи, смотреть им в глаза. Хочу сказать слова благодарности руководству области, города, силового блока, которые всегда стоят рядом, плечом к плечу, когда мы выполняем свои боевые задачи. Всем действующим сотрудникам - слова благодарности за выполненный ими долг. По итогам 2022 года Гродненская область по оперативно-служебной деятельности стала лучшей. Это говорит о том, что каждый из вас отдается службе так, как это должно быть", - сказал Дмитрий Резенков.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)