Главная / Новости / Новости региона
17.02.2023

Лучшего стрелка из пневматической винтовки среди главврачей выберут в Гродно

17 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди главных врачей медучреждений области пройдет сегодня в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"Участие в турнире, который мы посвятили Дню защитников Отечества, примут 30 руководителей организаций здравоохранения региона. В их числе главные врачи областных клиник, городских и центральных районных больниц, поликлиник, а также руководители медицинских учреждений образования. Среди них есть те, кто в свое время увлекался стрельбой из пневматической винтовки, некоторые продолжают тренироваться. Сильнейших определит турнир", - сказал Владислав Голяк.

Стрельба пройдет из положения стоя без упора с дистанции 10 метров, участники сделают три пробных и пять зачетных выстрелов. Цель мероприятия - не только соревнование, но и укрепление социального партнерства между нанимателями и профсоюзом.

"Результативность работы по защите членов профсоюза, улучшению условий труда, повышению благосостояния медработников во многом зависит от того, насколько мы будем тесно и продуктивно взаимодействовать с социальными партнерами. Встреча в условиях спортивного мероприятия - один из способов наладить мосты, достигнуть договоренностей", - убежден Владислав Голяк.

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки - второе организованное областной организацией отраслевого профсоюза спортивное мероприятие в этом году, в планах приглашать медиков к участию в турнирах ежемесячно. Так, в марте пройдут областные соревнования по волейболу среди медицинских работников (женщины), в апреле - турнир по мини-футболу. На протяжении года медики будут соревноваться в стритболе, плавании. В среднем за год профсоюзу удается привлечь к занятиям физкультурой и спортом 3,5-4 тыс. работников здравоохранения региона.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)