Главная / Новости / Новости региона
28.12.2022

Главная елка Гродненской области собрала около 800 детей

Главная елка Гродненской области собрала около 800 детей, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди гостей праздничного мероприятия - дети-сироты, ребята из многодетных семей, а также отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. "Здесь собрались яркие представители подрастающего поколения Гродненской области, они многого достигли в спорте, искусстве, образовании. Мы уверены, что в их руках будущее как нашего Принеманского края, так и всей страны в целом", - сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Он добавил: "Посещая разные районы, я понимаю, что у нас очень способная, творческая, хорошая молодежь. Ни один зал в Гродненской области и даже в стране не может вместить всех ярких представителей нашего молодого поколения. Каждый год очень тяжело выбрать, кого пригласить на мероприятия. Потому что, я уверен, каждый из них достоин того, чтобы его персонально поздравили и показали, насколько его таланты ценны для нашей страны. У нас очень способные дети и наша задача как взрослых, представителей органов госуправления и дальше создавать все условия, чтобы они смогли реализовать свой потенциал, добиться поставленных целей и найти свое место в жизни".

Председатель Гродненского облисполкома подчеркнул, что все мероприятия традиционной акции "Наши дети" в Гродненской области проходит очень душевно. "Я общался с детьми, представителями разных организаций, которые поддержали акцию "Наши дети", всегда чувствуется, что это идет от души, это желание хотя бы частичку новогоднего волшебства донести до каждого ребенка. Я считаю, что акция "Наши дети" удалась, это неформальная акция. Это то, что стало традицией и приносит искреннюю радость детям. И в тот момент, когда видишь счастливые детские лица, светящиеся глаза, понимаешь, что мы все делаем правильно", - отметил Владимир Караник.

К слову, в рамках праздника заслуженные награды получили победители конкурсов "Бизнес глазами детей" и "Планета семья".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)