Главная / Районные организации (службы) / РОВД / К сведению населения
21.10.2021

Уважаемые граждане будьте бдительны, не оставляйте свои вещи без присмотра!

Милиция Вороновщины информирует, что кражи оставленных без присмотра вещей, один из видов наиболее часто совершаемых преступлений.
В целях обеспечения сохранности своего имущества необходимо придерживаться нескольких простых, но в тоже время немаловажных правил:

  • не оставлять без присмотра свои личные вещи (документы, мобильные телефоны, сумки, одежду и т.д.) на рабочих местах, в кафе, ресторанах, маршрутных транспортных средствах, такси, поездах и т.д.;
  • не оставлять ценные вещи, банковские карты, документы в карманах личных вещей, сдаваемых в гардероб;
  • не оставлять без присмотра и без противоугонных устройств велосипеды, самокаты, коляски, скутера, мопеды и мотоциклы;
  • следить за тем, чтобы Ваше транспортное средство было закрыто в Ваше отсутствие, а находящиеся в нём ценные вещи, не были расположены на виду;
  • в случае обнаружения бесхозной вещи не следует её забирать себе, а необходимо принять меры к передаче руководству учреждения (организации) в которой она была обнаружена, либо в ближайший орган внутренних дел.

Будьте внимательны и не оставляйте свою личную вещь без присмотра даже на короткое время, ведь этим может кто-нибудь воспользоваться.
Если в отношении Вас или Ваших близких совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в милиции по телефону 102.

             ОВД Вороновского райисполкома