Главная / Районные организации (службы) / РОВД / К сведению населения
24.08.2022

Специальное комплексное мероприятие «Подросток»

На территории Вороновского района сотрудниками ОВД Вороновского райисполкома в период времени с 22.08.2022 по 28.08.2022 будет проведено специальное комплексное мероприятие «Подросток».          

Задачи:

Профилактика правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании несовершеннолетних.

Своевременное выявление подростков, совершающих правонарушения и их родителей, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность и проведение с ними индивидуальной профилактической работы.

Предупреждение негативного влияния на несовершеннолетних со стороны родителей, лиц, их заменяющих, иных лиц, а также работа по недопущению вовлечения несовершеннолетних в преступную и иную антиобщественную деятельность.

Усиление индивидуально-профилактической работы с подростками, с которыми сотрудниками ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа, принятие к ним, а также к родителям  и лицам их заменяющим мер, предусмотренных законодательством.

Будут проведены мероприятия

1.  контроль за несовершеннолетними, с которыми сотрудниками ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа, согласно списка, с целью решения вопроса их обучения, трудоустройства, вовлечения в организованные формы досуга.

2. мероприятия по отработке  мест отдыха молодежи, с целью недопущения и пресечения противоправного поведения несовершеннолетних, а также иных лиц способствующих противоправному поведению подростков.

3. отработка торговых точек реализующих алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво для предупреждения и пресечения продажи алкогольных напитков пива  несовершеннолетним.

4. изучение организации досуга  несовершеннолетних  в учреждениях образования, культуры района.