Главная / Объявления / Актуально
04.06.2021

Незаконное хранение оружия может стоить Вам свободы!

Безопасность общества напрямую зависит от отношения каждого из нас. Следует помнить, что огнестрельное оружие и боеприпасы созданы исключительно для причинения вреда жизни и здоровью. Не нужно выжидать момента, когда они будут применены по своему прямому назначению. Ведь они, рано или поздно, всё равно попадут в руки правоохранительным органам. В лучшем случае – в результате добровольной сдачи, в худшем – как вещественное доказательство по уголовному делу.

В последнее время на территории области отмечается рост происшествий с применением неучтенного огнестрельного оружия. В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывных веществ с 7 июня по 7 июля на территории Вороновского района будет проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче гражданами в ОВД неучтенного оружия.

Незаконно хранящееся оружие у вас круглосуточно примут в оперативно-дежурной службе Вороновского РОВД, также по данному вопросу всегда можно обратится к своему участковому инспектору милиции.

Не оставайтесь безучастными! Если же Вам известно о случаях незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывных устройств, Вы можете незамедлительно сообщить в Вороновский РОВД по телефону «102», или по телефонам: 2-13-02, 2-01-62, 2-17-50, 8-029-3521302. По всем сообщениям анонимность гарантируется. Лица, добровольно сдавшие орудие и боеприпасы, освобождаются от административной и уголовной ответственности!

Возможно, этим Вы сохраните чье-то здоровье либо жизнь. 

 

Старший инспектор по РР ООПП
Вороновского РОВД                               
ст. лейтенант милиции
Минкилевич В.Г.