Главная / Объявления / Актуально
29.03.2023

Cлужба «одно окно» Вороновского районного исполнительного комитета информирует

С 2018 года правовой статус службы в Беларуси закреплен на законодательном уровне. Задача этой службы – упростить жизнь обычному человеку, а также юридическим лицам. Служба экономит наше время, обеспечивая осуществление административных процедур, с которыми, как ни крути, по жизни сталкиваются почти все. На сегодняшний день служба «одно окно» Вороновского райисполкома осуществляет прием документов по 188 административным процедурам.

За год в службу обратились 1781 заинтересованных лиц, из них по вопросам осуществления административных про­цедур в отношении граждан – 1421, а в отношении субъ­ектов хозяйствования – 360.

По сферам жизнедеятельности в соответствии с перечнем, утвержденным Указом № 200, наиболее востребованными являются административные процедуры, относящиеся к жилищным правоотношениям (481 процедур), архитектуре, градостроительству, строительству (306 процедур), образованию (112 процедур), социальной защите (98 процедур) и др.

Кроме жилищных вопросов наши граждане обраща­ются за помощью к специалистам службы по вопросам постановки ребенка на очередь в детский сад – подано 112 заявлений, выдачи разрешительной документации на строительство, реконструкцию – 139 заявлений, выдачи акта ввода в эксплуата­цию законченного строительства (реконструкции) жилого дома – 67, а также «одно окно» предоставляет выписки (информацию) из Единого регистра юридических лиц, выдали 42 таких выписки.

Если вам нужна дополнительная информация, позво­ните предварительно специалистам по тел. 22255, 41627, 41659 или 142. Служба работает с гражданами и для граждан, поэ­тому оценить работу вы можете на портале рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных про­цедур: http://качество услуг бел.