Главная / Объявления / Актуально
16.02.2022

Будни квартирных краж

Наступают трудовые будни. Все дни мы проводим на работе, занимаемся своими делами с утра до вечера, а наши дети отправляются за школьные парты. Наши дома становятся потенциальным пристанищем для квартирных воров, для которых «трудовые» будни выглядят совсем по-иному.

Но ведь мы думаем, что квартирные кражи нас никаким образом не касаются и живем целом рядом мифов о безопасности.

Миф №1. У меня красть нечего!
Самый популярный миф. Так думает большинство собственников жилья. Но квартирные воры так не думают. Они воруют всё, от постельного белья и еды из холодильника до современных гаджетов из вашей квартиры, срывают чугунные дверцы с печь, берут автомобильные запчасти и садовую технику, хранящиеся в вашем гараже, уносят сейфы целиком.

Ваша квартира может стать жертвой как залетных воров, так и «специалистов», которые уже давно присматривают ваш дом.

Из последних новостей: крупная кража денег и золота произошла в областном центре.  В милицию обратилась жительница города с заявлением о пропаже 19 тысяч долларов и 14 ювелирных украшений. Сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей. Установлено, что похититель проник в дом, отжав стеклопакет.

А, возможно, в вашу квартиру решат проникнуть ваши недоброжелатели, конкуренты по бизнесу, бывший или бывшая, которые решат установить в вашей квартире прослушку или скрытую камеру, либо что-нибудь подкинуть или подсыпать. И о факте проникновения вы даже не узнаете.

Миф №2. У меня все надежно спрятано!
Это большое заблуждение. Куда бы вы не прятали драгоценности и деньги, в сливной бачок, под матрас, в антресоли, в фоторамку, в самый тайный тайник и так далее… Воры все найдут, о всех тайных местах они всё знают и все быстро находят и быстро уходят с вашими деньгами.

Миф №3. Мой дом надежно защищен!
Металлическая дверь и супернадежный замок? – НЕТ, не спасет! Любой замок вскрывается очень быстро и даже тихо.

Деньги и драгоценности в храним в надежном сейфе, на сейфе кодовый замок? – НЕТ, не спасет! Все потребительский сейфы, купленные строительном магазине или даже заказанные в интернете у расхваленного производителя – это все не белее чем красивый металлический ящик для самоуспокоения. Сейф вскрывается, драгоценности изымаются.

Телекоммуникационная компания установила у меня IP-камеры, датчики открытия дверей. Вся информация передается по интернету в приложение в моем смартфоне? – Нет, не спасет! Во-первых, надежность и стабильность работы всех этих датчиков и видеокамер под большим вопросом, они не имеют соответствующего сертификата охранного оборудования. И не всегда работа интернет-соединения стабильная, то, что сигнал о проникновении поступит на ваш смартфон вовремя или вовсе дойдёт до адресата под сомнением. Даже если вам и поступил сигнал о проникновении, что вы будете делать? Бежать через весь город и вступать в схватку с   преступниками? Конечно, же нет. Вам останется только довольствоваться видео о том, как ограбили вашу квартиру, показывать видео друзьям и надеется, что воров когда-нибудь найдут.


Но оставим мифы и перейдём к реальным способам обеспечения имущественной безопасности.

А он один – это пультовая охрана от Департамента охраны.

Все охранное оборудование проходит полный цикл тестирования и сертификации на безотказную работу и надёжность.

Для связи между охранным оборудованиям, установленным в доме, и пультом мониторинга используются несколько независимых каналов. Даже малейшая предпосылка к тому, что работа какого-то канала связи нарушена – это тревога и наряд моментально уже на объекте.

В любую погоду, и в снег, и в дождь, и днем, и ночью, в любой день ваш дом под тотальным мониторингам безопасности. Преступник не пройдет и даже не попытается.

О возможностях и условиях обеспечения охраны вашего дома непосредственно можно уточнить в Вороновском отделе Департамента охраны по адресу: г.п.Вороново, ул.Железнодорожная, 31. Либо позвонив по следующим номерам: 2-20-87, 9-90-52, также можно оставить сообщение в мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp на номер +375 29 222 13 78.

Предусмотрена беспроцентная рассрочка на установку систем охраны сроком на 6 и на 12 месяцев, без справок, без поручителей, без дополнительных платежей.


http://grodno.ohrana.gov.by/about-us/zaiavka-z/


https://www.flipsnack.com/grodnoguard/--1clg333xu3.html


https://t.me/guard_grodno_bot