Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Вороново прошел ежегодный отрытый рождественский турнир по волейболу

19.12.2024
В Вороново прошел ежегодный отрытый рождественский турнир по волейболу
Спортивной площадкой для состязаний женских и мужских команд стали Вороновская средняя школа и спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва. В них приняли участие не только жители нашего района, но и Лиды, Минска.











— Во второй раз нас собрал рождественский турнир по волейболу, — открыл мероприятие заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Александр Савосько. — Приятно, что он становится традицией, а во время его царит дух добра и здоровой конкуренции. И это не удивительно, ведь спорт объединяет людей. Слова благодарности адресую директору Вороновской школы, который в нынешнем году неоднократно предоставлял спортивный зал учреждения для подобных игр. Тем самым делал вклад в популяризацию здорового образа жизни в нашей районе. 

На волейбольных площадках встретились как команды предприятий и организаций района, так и любительские. Все были заряжены на игру, каждый рассчитывал на победу, ощущая искреннюю поддержку болельщиков и коллег. Однако спортивная удача была на стороне не у всех. 

По итогу игр громко заявили о победе в волейболе три женские команды, сыграв практически одинаково. Спорный вопрос разрешился после подсчета количества пропущенных мячей и заработанных очков. Первое место — за любительской командой из Вороново «Пламя», второе — за Вороновской районной больницей, третье — за учащимися Вороновского колледжа.













В игре мужских команд такой интриги не наблюдалось. Довольно уверенно одолела соперников сборная «Вико», став бесспорным победителем. На второй ступеньке пьедестала — объединенная команда энергетиков из Вороново и Лиды. Третье место — у КСУП «Дотишки». Вороновский физкультурно-спортивный клуб вручил командам медали, а также кубок чемпионов. Подарки победителям приготовила районная организация РОО «Белая Русь», для всех игроков сувениры на память приготовил РК ОО «БРСМ».



























Источник: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/v-voronovo-proshel-ezhegodnyy-otrytyy-rozhdestvenskiy-turnir-po-voleybolu.html
© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.