Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Победительницей ХIII республиканского конкурса «Женщина года-2020» стала наша землячка — учитель белорусского языка и литературы Радунской школы Алена Черноус

24.03.2024
Победительницей ХIII республиканского конкурса «Женщина года-2020» стала наша землячка — учитель белорусского языка и литературы Радунской школы Алена Черноус

В минувшие выходные в Минском городском Дворце культуры состоялась церемония награждения белорусок. На торжество традиционно съехались женщины из всех уголков страны. Число номинанток в нынешнем году превысило 360 представительниц самых разных сфер жизнедеятельности. Они отстаивают принципы государственной политики, проявляя свои личные и профессиональные качества. Ведут за собой, профессионально и творчески развиваются, делают мир лучше своей любовью и достижениями, поддерживают традиционные ценности, которые испокон веков главенствовали на белорусской земле, — семья, мир, добро, созидание и единство. Председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан отметила, что все принявшие участие в конкурсе — высокопрофессиональные, ответственные за себя, свой коллектив, семью и страну.


Наша землячка Алена Черноус признается, что, как и другие участницы, не ставила целью победить в этом конкурсе. Так складывается судьба, жизнь, что успех на работе, в семье, общественной жизни заметен и показателен. Минувший год в профессиональном плане для Алены Александровны, учителя белорусского языка и литературы из Радуни, стал особенно успешным. Она стала финалисткой республиканского конкурса «Учитель года».
— Своей победой в номинации «Сердце отдаю людям» обязана всем, с кем иду рядом каждодневно, — с благодарностью отмечает А.А. Черноус. — Это мои ученики, которых на каждом уроке убеждаю, что наше, белорусское, тоже модно и престижно, учу по жизни руководствоваться главным Божьим наказом: «Полюби ближнего своего, как самого себя». Педагогическая семья коллег-профессионалов Радунской школы во главе со Светланой Брониславовной Почобут дала хороший старт моим успехам. Признательна и председателю районной организации БСЖ в лице Е.М. Ястремской за номинирование в таком престижном конкурсе.

Галина ШЛЕМПО.

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.