Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Около 200 детей представили свои работы на республиканский конкурс "Мир моими глазами"

13.12.2024
Около 200 детей представили свои работы на республиканский конкурс

Около 200 детей представили свои работы на республиканский конкурс "Мир моими глазами", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском детском фонде.

Белорусский детский фонд в рамках программы "Юные дарования" объявил республиканский конкурс изобразительного искусства "Мир моими глазами" для детей в возрасте 10-18 лет, которые остались без попечения родителей или имеют ограниченные физические возможности. Конкурс посвящен Году исторической памяти. В нем приняли участие около 200 детей со всех регионов Беларуси. В итоге жюри определило 36 победителей. Все дети получат дипломы и в качестве подарка художественные принадлежности для творчества.

В состав жюри конкурса вошли известные художники, журналисты: Наталья Марченко, Елена Боровая, Оксана Аракчеева, Анна Семилетова, Елена Давыдова.

"От всех членов жюри и от Белорусского детского фонда мы выражаем надежду, что для каждого из ребят победа в конкурсе изобразительного искусства "Мир моими глазами" станет ступенькой к новым достижениям и несомненным поводом еще больше поверить в себя и свои способности", - отметил директор Белорусского детского фонда Александр Трухан.

Участниками конкурса стали сироты и дети с инвалидностью. Многие из них - дети с ограниченными возможностями, которые в силу своего диагноза не могут посещать школьные занятия и художественные школы. Но тем не менее именно творчество становится для них ниточкой, связывающей их с активной жизнью, позволяющей общаться и развиваться, находить друзей.

Итогом конкурса "Мир моими глазами" станет яркая и искренняя выставка лучших детских работ в кинотеатре "Мир", которая продлится с 20 декабря по 28 февраля. В экспозицию вошли все 36 работ, отмеченные жюри. На открытии выставки состоится награждение детей, их встреча с членами жюри и организаторами конкурса.

Выставку можно посетить по адресу: г.Минск, ул.Козлова, 4а.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.