Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Ведущие педагоги Гродно подготовили для школьников более 60 видеоуроков

13.04.2024
Ведущие педагоги Гродно подготовили для школьников более 60 видеоуроков
Более 60 видеоуроков по основным предметам от ведущих педагогов города доступны для школьников и их родителей на портале "Образование в Гродно". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик.

В видеоуроках рассматриваются основные темы начала четвертой четверти. В центре внимания такие предметы, как математика, химия, физика, история, русский и белорусский языки.

"Стараемся помочь всем параллелям, впрочем, основной акцент сделан на выпускные - девятые и одиннадцатые классы", - отметил Андрей Семанчик. Он подчеркнул: количество видеоуроков постоянно увеличивается. Только сегодня в обработке около 20 новых записей.

К проекту привлечены лучшие педагоги города. В том числе учителя, подготовившие победителей предметных олимпиад, либо те, кто сам становился лауреатом конкурсов. Важно, чтобы материал был подан не просто правильно, но и интересно.

"Мы видим, что такой формат способен заинтересовать и школьников, и их родителей. За неполную неделю образовательный портал собрал более 60 тыс. посетителей. Посмотреть урок можно из любой точки мира", - рассказал Андрей Семанчик.

Уделено внимание и досугу школьников. В видеоформате доступны мастер-классы по созданию поделок, брелоков, сувениров, в том числе на пасхальную тематику. Прорабатывается и возможность виртуальных туров по самым интересным музеям учреждений образования Гродно.

Портал продолжит работу и в будущем. Здесь также будет размещаться полезная информация, например, об олимпиадном движении. Предусмотрены и прямые трансляции важных городских мероприятий.-0-
© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.