Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродненской области 26 домам семейного типа оказана помощь во время акции "Наши дети"

17.01.2024
В Гродненской области 26 домам семейного типа оказана помощь во время акции

В Гродненской области 26 детским домам семейного типа оказана помощь во время акции "Наши дети". Об этом сообщила журналистам заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Елена Симакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гродненский облисполком проанализировал, что в области все 26 детских домов семейного типа были охвачены мероприятиями благотворительной акции "Наши дети". Им оказана помощь на сумму более Br55 тыс. Это не только сладкие подарки, но и бытовое оборудование, чтобы дети могли воспитываться в условиях, близких к родной семье, получать необходимые навыки. Помощь оказана социально-педагогическим центрам области, районным центрам коррекционно-педагогической помощи, то есть тем учреждениям и организациям, где находятся, воспитываются, получают образование дети-инвалиды, дети с особенностями психофизического развития, дети-сироты", - рассказала Елена Симакова.

Представитель Минобразования от лица ведомства выразила благодарность всем участникам благотворительной акции. "На счета Белорусского детского фонда поступило не меньше, чем в прошлом году в рамках акции. На помощь детям-аутистам на специальные счета фонда на данный момент поступило более Br45 тыс., к завтрашнему дню мы ожидаем поступление еще одной суммы, и будет уже более Br54 тыс. Это в основном пожертвования рядовых граждан Беларуси. Сумма превышает прошлогоднюю, она пойдет на приобретение оборудования для реабилитации больных аутизмом детей", - отметила замначальника управления.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.