Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Милиционеры прошли торжественным маршем по центру Гродно

02.03.2024
Милиционеры прошли торжественным маршем по центру Гродно

Гродненские милиционеры прошли торжественным маршем по центру города, передает корреспондент БЕЛТА.

По сложившейся традиции в преддверии Дня милиции правоохранители региона прошли по привычному маршруту от Советской площади до здания УВД. В праздничной колонне шествовали около 300 сотрудников в званиях от рядового до полковника. Также в марше по центральным улицам города проехали ретроавтомобиль милиции и современная техника. Шествие прибыло к зданию УВД, где состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженными наградами системы МВД, органов исполнительной власти, а также других силовых ведомств были отмечены около сотни сотрудников правоохранительных органов региона.

"За десятилетия и уже столетие безупречной службы белорусская милиция снискала уважение граждан за нашу безопасность, чувство защищенности, защиту законных прав и интересов граждан. В милиции служат люди, для которых слово "долг" не пустое, которые всегда верны присяге, профессионалы, которые иногда и с риском для жизни защищают мир и правопорядок на нашей земле, передают из поколения в поколение лучшие традиции милиции. За что огромная благодарность нашим ветеранам, за верную службу, за то, что передавали и передают свой опыт, сохраняют активную жизненную позицию, работают с молодым пополнением", - отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Поздравления со 106-летием милиции Беларуси выразил присутствующим начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков. "Выражаю слова благодарности нашим ветеранам, которые вложили в нас знания, и сегодня нам не стыдно, выполняя свои задачи, смотреть им в глаза. Хочу сказать слова благодарности руководству области, города, силового блока, которые всегда стоят рядом, плечом к плечу, когда мы выполняем свои боевые задачи. Всем действующим сотрудникам - слова благодарности за выполненный ими долг. По итогам 2022 года Гродненская область по оперативно-служебной деятельности стала лучшей. Это говорит о том, что каждый из вас отдается службе так, как это должно быть", - сказал Дмитрий Резенков.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.