Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Государственные награды вручили 78 сотрудникам милиции Гродненской области

15.12.2024
Государственные награды вручили 78 сотрудникам милиции Гродненской области

Государственные награды вручили 78 сотрудникам милиции Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония вручения медалей "За отличие в охране общественного порядка", "За спасенную жизнь", "За безупречную службу" прошла у памятника воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

"Это давняя традиция - поощрять наших сотрудников. Всегда стараемся, чтобы это происходило в знаковых местах. Каждый из сотрудников получает заслуженную государственную награду, они долго к этому шли. Наша главная задача выполнена - это мир и порядок в нашей стране, защита наших граждан и их имущества от любых противоправных посягательств. Я убежден, что милиция Гродненской области с честью выполняет и будет выполнять поставленные задачи", - сказал заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич.

Среди тех, кто получил государственные награды, сотрудники ГАИ из Ивьевского района. Им вручили медали "За спасенную жизнь". О событиях, которые стали причиной награждения, мужчины говорят скромно и без пафоса. "Находились на смене с напарником. Несли службу по городу, осуществляли надзор за дорожным движением. Услышали треск горящего шифера, поняли, что где-то поблизости произошел пожар. Приехали к месту событий. Люди скопились, горела крыша дома, а внутри был замечен человек. До того, как приехали спасатели, приняли решение помочь ему. О страхе не думали, все происходило очень быстро. Не было на это времени. Хотя это не входит в наши обязанности, но жизнь человека превыше всего", - рассказывает старший инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Ивьевского РОВД Виталий Куц.

"Так как я на тот момент только-только перевелся в подразделение ГАИ, то для меня это было в новинку. Первый раз такое. На тот момент страха не было, решение было принято на каком-то подсознательном уровне, все быстро произошло. Осознание пришло только тогда, когда вели спасенного пенсионера к машине скорой помощи", - добавил инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Ивьевского РОВД Илья Воробей.

"Хочется выразить слова благодарности за службу, за безопасность на наших улицах и в домах. Безопасность - это то, что очень ценно. К сожалению, понимание ко многим приходит, когда люди лишаются этого, когда на улицы приходит хаос, когда становится опасно и напряженно. Сотрудники милиции региона своей службой обеспечили сохранение стабильности и безопасности нашей области и страны, доказали верность присяге и закону", - отметил во время церемонии председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.