Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Главная елка Гродненской области собрала около 800 детей

28.12.2024
Главная елка Гродненской области собрала около 800 детей

Главная елка Гродненской области собрала около 800 детей, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди гостей праздничного мероприятия - дети-сироты, ребята из многодетных семей, а также отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. "Здесь собрались яркие представители подрастающего поколения Гродненской области, они многого достигли в спорте, искусстве, образовании. Мы уверены, что в их руках будущее как нашего Принеманского края, так и всей страны в целом", - сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Он добавил: "Посещая разные районы, я понимаю, что у нас очень способная, творческая, хорошая молодежь. Ни один зал в Гродненской области и даже в стране не может вместить всех ярких представителей нашего молодого поколения. Каждый год очень тяжело выбрать, кого пригласить на мероприятия. Потому что, я уверен, каждый из них достоин того, чтобы его персонально поздравили и показали, насколько его таланты ценны для нашей страны. У нас очень способные дети и наша задача как взрослых, представителей органов госуправления и дальше создавать все условия, чтобы они смогли реализовать свой потенциал, добиться поставленных целей и найти свое место в жизни".

Председатель Гродненского облисполкома подчеркнул, что все мероприятия традиционной акции "Наши дети" в Гродненской области проходит очень душевно. "Я общался с детьми, представителями разных организаций, которые поддержали акцию "Наши дети", всегда чувствуется, что это идет от души, это желание хотя бы частичку новогоднего волшебства донести до каждого ребенка. Я считаю, что акция "Наши дети" удалась, это неформальная акция. Это то, что стало традицией и приносит искреннюю радость детям. И в тот момент, когда видишь счастливые детские лица, светящиеся глаза, понимаешь, что мы все делаем правильно", - отметил Владимир Караник.

К слову, в рамках праздника заслуженные награды получили победители конкурсов "Бизнес глазами детей" и "Планета семья".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.