Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Депутат: главным месседжем в Послании будут вопросы безопасности страны в современных условиях

30.03.2024
Депутат: главным месседжем в Послании будут вопросы безопасности страны в современных условиях
Думаю, главным месседжем в Послании Президента будут вопросы безопасности страны от внутренних и внешних угроз и современных вызовов. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Елена Потапова.

"Безусловно, в Послании Президента в первую очередь будут затронуты вопросы сохранения и защиты белорусской государственности, гарантиях ее обеспечения. И речь идет не только о территориальной целостности и суверенитете нашей страны. Эта задача включает в себя и информационную, и экономическую, и продовольственную, и энергетическую безопасность", - сказала Елена Потапова. 

По словам депутата, Республика Беларусь всегда была и впредь должна оставаться независимым государством, способным противостоять внутренним и внешним угрозам. "Мы должны обеспечить гарантию реализации конституционных прав наших граждан, достойное качество и уровень их жизни, устойчивое развитие государства. И Послание Президента, как мы ожидаем, должно расставить приоритеты дальнейшего развития нашего государства в крайне непростых внешнеполитических и экономических условиях, обозначить способы укрепления экономики и противостояния санкционному давлению. Мы обязаны  выстоять в медиавойне и не оказаться в колониальной интеллектуальной и информационной зависимости", - отметила Елена Потапова.

Депутат уверена, что в Послании будет отражен посыл на консолидацию общества. "Только когда нация едина, она в состоянии решать важнейшие задачи, созидая и основываясь на опыте и достижениях предыдущих поколений. Консолидация общества на основе единого прошлого, общей ответственности за свое будущее, мир и гражданское согласие, благополучие граждан, независимость и процветание Республики Беларусь - важнейшие смыслы нашей государственности", - подчеркнула она.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.