Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Судом вынесен приговор за насилие в отношении пограничников

29.09.2024

Суд Вороновского района вынес приговор двум жителям приграничья по статье 366 Уголовного кодекса Республики Беларусь (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности).

9 апреля вблизи госграницы пограничники остановили шестерых мужчин для проверки документов на право нахождения в пограничной зоне. В ответ на требования пограничного наряда мужчины попытались скрыться на ближайшем хуторе. Помимо угроз и оскорблений в адрес пограничников, двое нарушителей правопорядка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказали сопротивление и нанесли телесные повреждения военнослужащим срочной службы. В результате к хулиганам была применена физическая сила и специальные средства. В рамках административного процесса по фактам неповиновения законным требованиям должностных лиц, а также нарушения пограничного режима задержанные мужчины получили крупные штрафы. В совокупности одному из них выписаны штрафы на сумму 4455 рублей, двум другим по 3105, остальным – 1755, 1215 и 540 рублей.

Кроме того, по результатам расследования уголовного дела двое зачинщиков противоправного поведения получили штрафы в размере по 13,5 тысяч белорусских рублей каждому.

Пресс-служба Лидского пограничного отряда

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.