Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Анонс мероприятий на февраль 2023 года

20.01.2024

Дата проведения

Мероприятие

Предполагаемое кол-во зрителей

19 февраля 2023 года
Начало: 14:00

Праздник блинов. Организатор: филиал «Переганцевский центр культуры и досуга» ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества».
Где поесть блинов?  В «блинной столице» агрогородка Переганцы.
Любителей угостится вкусными и ароматными блинами приглашаем 19 февраля 2023 года в агрогородке Переганцы Вороновского района.
Уникальное мероприятие связано с традиционным и, несомненно, самым лучшим рецептом вкуснейших блинчиков. Этот несравненный вкус не забудешь никогда! А молодые хозяйки агрогородка поделятся своими рецептами по приготовлению ароматных и пышных блинов. Все присутствующие попробуют блины с самыми разнообразными начинками от местных хозяек. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по выпеканию блинов, проявить себя в весёлых играх, конкурсах и состязаниях, катании на бричке.
Гостей ожидают заводные песни в исполнении участников любительских коллективов Вороновского района, выставка «Блинное изобилие», праздничная торговля, угощения. Завершится праздник дискотекой
Без горячего чая, ухи и блинов никто не останется.
Мы не дадим Вам скучать!

100

25 февраля 2023 года
Начало: 12:00

Народное гулянье «Масленица». Организатор: ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества».
Румяные блины с пылу-жару, спортивные состязания, детские игры и конкурсы, народная потеха - «столб», традиционная масленичная лотерея.
Гостей праздника ждут розыгрыши, народные забавы и потешки. Мы предлагаем за время проведения программы затронуть каждый из дней масленичной недели и соответственно каждому дню провести розыгрыши с участниками данного праздничного гуляния. Конкурсы и розыгрыши рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории. Все конкурсы и розыгрыши проводятся с использованием яркого масленичного реквизита. Заключительным, финальным событием будет общий масленичный хоровод «Прощеное воскресение» с соблюдением обрядов присущих этому дню и сожжение чучела масленицы. На протяжении всей программы в живом исполнении работают солисты и аниматоры - заводилы розыгрышей и потех.

250

© Вороновский районный исполнительный комитет, 2024.