Главная / Новости / Новости района
11.09.2020

Третьеклассники Вороновской школы побывали на необычном уроке в Вороновской детской библиотеке

В ходе профилактической акции МЧС «В центре внимания — дети!» они повторили основные правила безопасного поведения, а также вспомнили, как необходимо действовать при пожаре.

Буквально с порога детвору приветствовала заведующая библиотекой Елена Велигор. Она провела небольшую экскурсию для ребят по имиджевой комнате безопасности МЧС «Обучайка». У школьников вызвало много эмоций увиденное, они поспешили поделиться впечатлениями друг с другом. На память делали снимки в фотозоне.

Однако вскоре внимание ребят привлек гость библиотеки — инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Хлюст. У спасателя и третьеклассников быстро завязался диалог. Ребята дружно отвечали на его вопросы по теме пожарной безопасности. Оказалось, они знают, как пользоваться огнетушителем, для чего предназначен АПИ. По бойким ответам можно было судить о том, что в случае пожара дети будут действовать четко и без лишней суеты. Закрепили «пройденный материал» просмотром красочного видеоролика и тематической игрой.

В конце мероприятия детвора получила в подарок памятки, закладки с подсказками, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.   

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.