Главная / Новости / Новости района
29.07.2021

Семинар-совещание по организации профилактической деятельности смотровых комиссий и районных рабочих групп по обеспечению безопасных условий проживания граждан и социального обслуживания состоялся на Вороновщине

Семинар-совещание по организации профилактической деятельности смотровых комиссий и районных рабочих групп по обеспечению безопасных условий проживания граждан и социального обслуживания состоялся на Вороновщине.

Зайти в каждый дом, разъяснить людям, что мелочей в деле пожарной безопасности не бывает, призвать к совести и разуму самых безответственных. Такой посыл звучал на совместном областном семинаре-совещании по организации профилактической деятельности смотровых комиссий и районных рабочих групп по обеспечению безопасных условий проживания граждан и социального обслуживания и заседании областной комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан. В их работе принял участие заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк. Акцентировал внимание на важности обсуждаемой темы и недоработках в этой сфере председатель Вороновского райисполком Дмитрий Захарчук.

Под пристальным вниманием субъектов профилактики в регионе были и остаются одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, неблагополучные семьи и воспитывающие несовершеннолетних детей. С докладом об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в Гродненской области, а также о недостатках в профилактической деятельности рабочих групп и смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан доложил первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев. Об эффективности работы субъектов профилактики на территории Вороновского района проинформировал заместитель председателя Вороновского райисполкома Андрей Карпович.

Основные направления деятельности по предотвращению алкоголизации населения, профилактике пьянства, принимаемые отделом внутренних дел Вороновского райисполкома и центральной районной больницей представили аудитории начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Петр Мелько и главврач Вороновской ЦРБ Дмитрий Скоров.

Практическая часть семинара включила в себя выступление агитбригады посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН, посещение социальных учреждений района.

Подробнее материал по ссылке:

https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/v-otvete-za-bezopasnost-lyudey-.html