Главная / Новости / Новости района
18.02.2021

Елена Ястремская: одной из важнейших задач нашего общества остается сохранение семейных традиций

Елена Ястремская, председатель Вороновской районной организации «Белорусский союз женщин», делегат VI Всебелорусского народного собрания:
— На Всебелорусском народном собрании была впервые. Считаю, мне были оказаны большая честь и высокое доверие принять участие в столь важном для нашей страны и людей форуме. Он объединил 2 700 человек разных возрастов, профессий, на нем присутствовали люди, которые играют немалую роль в обеспечении жизнедеятельности регионов, те, кому небезразлично, как будет развиваться Беларусь в ближайшую пятилетку.
Выступление Главы государства вселило уверенность в завтрашнем дне. Я ощутила большой прилив энергии и желание внедрять новые инициативы в свою деятельность. В докладе Президента были затронуты все аспекты нашей жизни, охвачены практически все сферы, начиная от национальной безопасности и заканчивая рациональным использованием земли в регионах, наличием пустующих домов. Были конкретно сформулированы задачи на ближайшую пятилетку.
Как председателю районной организации Белорусского союза женщин мне было отрадно слышать, что одной из важнейших задач развития нашего общества по-прежнему остается сохранение семейных традиций. Как подтверждение этому — реализация проекта «Многодетная Беларусь».

Внимательно слушала выступления всех участников форума. Порадовалась тому, что у нас талантливая и небезразличная молодежь. Например, слесарю Белорусского металлургического завода г. Жлобин Алексею Приходько 22 года. Чувствовалось, что этот молодой человек трудолюбивый, целеустремленный. И он прикладывает все усилия, чтобы приносить пользу своему заводу. Очень искренним было выступление механизатора Белыничского СПК «Колхоз «Родина» Николая Даречкина, человека, который отдал сельскому хозяйству 30 лет. Вот у кого нужно учиться трудолюбию, бережливому отношению к земле.
Уверена, что все задачи, которые ставились на Всебелорусском народном собрании, выполнимы. Для этого мы все должны принять участие в их реализации, на учебе, работе добросовестно выполняя свои прямые обязанности. Мы вместе должны сохранять лучшие традиции нашей страны, приложить все усилия для укрепления ее экономики и процветания.
Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.