Главная / Новости / Новости республики
20.06.2022

Республиканский слет поисковых отрядов "Мы - наследники Победы" откроется 21 июня в Минске

Торжественное открытие Республиканского слета поисковых отрядов (клубов) "Мы - наследники Победы" состоится 21 июня у мемориального комплекса "Масюковщина" в Минске, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре экологии и краеведения.

"Слет пройдет в целях демонстрации достижений обучающихся в области поисковой и исследовательской деятельности. Для участников мероприятия будут организованы образовательные экскурсии. Среди них программа "В памяти поколений" с посещением территории созданного в годы войны концентрационного лагеря "Масюковщина" и тематической экспозиции храма Воздвижения Креста Господня. Еще одна - "Мы помним. Мы чтим" с посещением мемориального комплекса "Тростенец", а также "Путеводитель в мир профессий" с посещением Национального архива и музея института истории НАН и другие культурно-развлекательные мероприятия", - проинформировали в центре.

В республиканском слете примут участие обучающиеся объединений по интересам военно-патриотического профиля, активисты поискового движения учреждений образования со всех регионов Беларуси. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и Республиканский центр экологии и краеведения.

Торжественное закрытие слета и церемония награждения победителей и призеров состоится 25 июня в центре экологии и краеведения.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)