Главная / Новости / Новости региона
16.02.2022

Молодежная интеллектуальная игра на тему Конституции объединит команды районов Гродненской области

Молодежная интеллектуальная игра на тему Конституции объединит команды со всех районов Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

В Гродно 18 февраля пройдет областная интеллектуальная игра "Конституция - Сила Основного закона". Примет форум областной Дворец творчества детей и молодежи. Участниками игры станут работающая и студенческая молодежь.

"Интеллектуальная игра проводится для развития новых форм интеллектуального содержательного досуга, создания условий для самопознания и самореализации. Также она направлена на повышение электоральной активности молодежи и изучение Конституции Республики Беларусь", - рассказали в обкоме БРСМ.

Игра состоит из шести туров. Участникам предложат вопросы не только на эрудицию, но и логику, из различных областей знаний. Например, один из туров будет на спортивную тематику. Обязательно будут вопросы, посвященные Конституции. Также участников игры ждут туры "вопросы-картинки" и "Медиаазбука".

Организатором игры выступает Гродненский областной комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" при поддержке областной коллегии адвокатов и Регионального центра правовой информации Гродненской области.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)