Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231391, г.п. Вороново,
ул.Советская, 34
Электронная почта:
voronovo_isp@mail.grodno.by
Телефон: (8-015-94)-21273
Факс: 8-(015-94)-21953

Образование

Положение об отделе образования Вороновского районного исполнительного комитета

Учреждения образования района: вчера и сегодня

Учреждение образования «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства

В Вороновском районе функционирует (на 14.03.2019): 
-7 средних школ;
-3 УПК ясли-сад-СШ;
-3 УПК ясли-сад-БШ;
- 1 УПК ясли-сад-НШ;
-1 Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке;
-2 базовые школы;
-1 центр творчества детей и молодежи;
-1 центр туризма, краеведения и экологии;
-11 дошкольных учреждений;
-1 дошкольный центр развития ребёнка;
-1 центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;
-1 УО «Радунский государственный социально-педагогический центр Вороновского района»;
-1 дом семейного типа;
-1 детский оздоровительный лагерь "Ромашка". 

В учреждениях образования обучается и воспитывается 3824 ребёнка, из них в дошкольных учреждениях – 922. 
Номера телефонов работников отдела образования:
1. Начальник отдела образования
Люленко Валентина Винцентовна- 21458
2. Заместитель начальника отдела образования
Тарчинский Павел Викторович - 21694
3. Аппарат:
Салманович Людмила Станиславовна – заведующий сектором общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы - 2-22-84
Дятлова Анна Вацлавовна - главный специалист сектора общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы - 2-51-01
Запасник Людмила Иосифовна –главный специалист– 2-51-01

7. Централизованная бухгалтерия:

Главный бухгалтер
Синявская Валентина Ивановна - 21602
Заместители главного бухгалтера:
Соколовская Регина Тадеушевна - 22206
Букляревич Анна Мечиславовна - 21856
Материальная группа:
Невош Анна Антоновна - 22484
Семашко Валентина Юзефовна- 22484
Ковальчук Ирина Евгеньевна – 22206
Ародзь Галина Казимировна– 22206
Валюкевич Вероника Владимировна - 22206

Бухгалтера по питанию:
Благуш Любовь Сергеевна– 22362
Мисейко Валентина Марьяновна – 22362
Бернатович Лилия Ивановна - 22362
Поляк Елизавета Юрьевна - 22362

Расчетная группа:
Стефанович Иван Вацлавович - 21406
КовальчисДиана Андреевна - 21856
Урбелевич Светлана Степановна - 21406
Марьянская Ирина Владимировна – 21406
Янкевич Людмила Зеноновна – 21856
Борисевич Кристина Антоновна – 21856

Экономическая группа: 
Прокопович Татьяна Викторовна – 25345 
Исаченко Наталья Антоновна – 25345

8.Хозяйственная группа:
И.о.начальникахозгруппы, инженер по строительству – Бабуль ДанутаФранцевна - 2-23-38
Секретарь хозгруппы - Потько Ольга Франтишковна - 21128
Оператор ЭВМ хозгруппы: Зеленко Виктория Викторовна – 21128
Инженер по ОТ – Букляревич Виталий Ромуальдович – 22338
Инженер по ОТ – Корницкая Светлана Николаевна – 21463
Юрисконсульт – Щербо Алла Тадеушевна- 20146
Технолог – Воронова Галина Генриховна – 21463
Технолог – Бобрицкая Мария Ивановна – 21463
Теплотехник –– Мицкевич Елена Валерьевна - 20146
Заведующий складом – Богданец Ольга Владиславовна – 21799
Водитель – Цыбулько Вацлав Юзефович – 22338
Водитель – Юшко Франц Францевич – 22338
Агент по снабжению – Струховская Татьяна Витальевна - 20146

9. Адреса учреждений образования, номера телефонов








Наименование уч. зав. и юридический адрес

Телефон

Ф.И.О.администрации

 

№ моб. телефон

1

Государственное учреждение образования «Беняконская средняя школа»
агр.Бенякони, ул.Горького, 18
231381

94-2-75ф
2-95 
2-10

Силицкая Людмила Станиславовна 
Богдевич Анна Яновна
Гришко Ришард Иосифович

94-5-75

(В)8 044 5959775
(В) 8 033 6856571
(В) 8 044 5959070

2.

Государственное учреждение образования «Вороновская средняя школа» 
г.п. Вороново,
Ул. Калинина, 4 б
231391

4-15-45 
4-15-48

Волынец Валерий Мечиславович
Чернышева Наталья Альбертовна
Троско Ольга Мечиславовна
Литовчик Мария Винцентовна
Щербо Зоя Ивановна
Секретарь
Вахта

2-15-19
2-05-37
2-15-07

(В) 8 044 5858957
(В) 8 029 9313976
(В) 8 044 5757870
(В) 8 029 1756194

3

Государственное учреждение образования «Жирмунская средняя школа» 
агр..Жирмуны, ул.Советская, 34 а
231373

71-1-48
1-10 
1-33 ф

Корда Сергей Семенович
Климович Тереса Юзефовна

3-0283
71-2-27

(В) 8 029 1321839 
(В) 8 029 1332859

4

Государственное учреждение образование «Погородненская средняя школа»
д.Погородно, ул.Журавлева, 33
231374

40-1-71
41-0-65ф
4-04-54

Талайковская Галина Адамовна
Ненартович Наталья Ивановна
Ненартович Светлана Вацлавовна

2-21-75

(В) 8 029 7868535
(М) 8 029 8859370

5

Государственное учреждение образования «Полецкишская средняя школа» 
д.Полецкишки, ул.Центральная, 40
231377

90-2-10
2-88

Кироль Валентина Ивановна 
Станкевич Галина Эдуардовна

90-3-43
90-2-46

(М) 8 029 2873137
(М) 8 029 9293456
(В) 8 029 9645277

6

Государственное учреждение образования «Дотишская средняя школа»
агр.Дотишки, ул.Советская, 4
231399

41-9-22
4-09-26 (ф)

Дудко Анна Антоновна
Пташинская Анна Антоновна
Минаковская Наташа Станиславовна
Секретарь

23-0-19
79-3-19

(В) 8 029 1285227
6679257

7.

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа» 
д. Заболоть, ул.Советская, 26 а
231396

97-1-46
97-1-57

Юшевич Надежда Ивановна
Явейшис Лилия Генриховна
Котик Валентина Владимировна
Секретарь

 

97-6-27

(В) 8 029 9470913 
(М) 8 029 8697093 
(В) 8 029 9500163 
(В) 8 029 4537230

8

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа», 
д.Бастуны, ул. Школьная, 16
231371

95-1-88 
1-10

и.о.директораЖуковская Людмила Сергеевна

 

95-3-04

(В) 8 044 7505267

9

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад - средняя школа» д.Конвелишки, ул.Школьная, 1
231383

73-2-73 ф
73-2-10 
73-2-83

Якжик Наталья Викторовна
Мухлядо Елена Брониславовна
ЯнушкоГелена Станиславовна

73-3-37
73-2-22
73-2-92

(В) 8 029 6413314
(М) 8 033 3248214
(М) 8 029 2683807
(В) 8 044 4989831

10

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Начский ясли-сад – средняя школа» 
д.Нача, ул.К.Маркса, 5
231392

4-07-12 (ф)
4-07-11

Кирша Галина Вацлавовна
Романовская Людмила Владимировна

23-2-86
23-0-45
4-05-66

(М) 8 029 7309117
(В) 8 029 7841999

11

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Трокельские ясли-сад – базовая школа» 
агр.Трокели, ул.Школьная, 1
231372

78-2-05ф
2-10

Кулик Регина Генриховна 
Рудковская Галина Иосифовна

 

8 029 1361441
8 029 1070955

12

Государственное учреждение образования «Радунская средняя школа»
г.п. Радунь
ул.Ленина, 36а
231390

23-1-30ф
1-41

Почобут Светлана Брониславовна
Удаева Ирина Викторовна
Войткун Оксана Викторовна
Миляева Ирина Брониславовна
Черновицкая Жанна Иосифовна

 

23-7-75

(В) 8 029 9401151
(В) 8 029 9697056
(В) 8 029 9385386

13

Учреждение образования «Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке» д.Пеляса
231399

75-5-49
75-3-24ф
75-3-15
75-3-17 
75-3-16

Матюлевич Иван Станиславович
Секретарь 
Антонина Арбачаускене
Учительская

75-4-90

(М) 8 033 6236705

14

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад – базовая школа»
д.Переганцы, ул.Центральная, 29
231385

91-2-10

Повайбо Елена Юзефовна

 

(В.) 8 044 7864413

15

Государственное учреждение образования «Больтишская базовая школа»
д.Больтишки, ул.Центральная, 27
231399

75-5-10ф

Михаловский Виктор Викторович

8 029 6123809

16

Государственное учреждение образования «Клайшанская базовая школа», д.Клайши, ул.Солнечная, 1 б
231395

93-7-10 
6-42

Микща Елена Иосифовна
Берцевич Татьяна Станиславовна

23-5-23

(В) 8 029 1456775

17

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Мисевичский ясли-сад – начальная школа» д.Мисевичи, ул.Новая, 37
231389

4-00-72

Куталовская Анна Антоновна

4-00-72

(В) 8 029 9618949

18

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка», г.п.Радунь, ул.Советская, 99
231390

23-1-64

Учкуронис Елена Ивановна
Пуйша Ольга Зеноновна

23-4-60

(В) 8 029 9826360

19

Государственное учреждение «Ясли-сад д. Больтишки», д.Больтишки, ул.Зеленая, 4
231399

75-5-04

Тункель Елена Станиславовна

75-4-75

(В) 8 029 9386385

20

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д.Полецкишки», д.Полецкишки, ул.Пограничников, 1

90-2-84

Пожарицкая Анна Иосифовна

 

(В) 8 044 5588728

21

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Гирки», д.Гирки, ул.Лесная, 33
231377

93-6-81

МингилевичТереса Владиславовна

93-6-78

(В) 8 029 9139459

22

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Дотишки», агр.Дотишки, пер.Комсомольский, 3
231393

99-3-29

Крупович Ирина Геннадьевна

99-5-61

(В) 8 044 5757825
(М) 8 029 9902219

23

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Больтиники», д.Больтиники, ул.Новая, 6
231381

76-2-41

Сурконт Галина Евгеньевна

76-2-69

(В) 8 029 1308023

24

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г.п. Вороново», г.п.Вороново, ул.Канарчика, 16а
231391

2-19-79

Кудерко Анна Феликсовна
Жих Татьяна Рышардовна

 

(В) 8 044 4880237
8 044 7279226

25

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №2 г.п. Вороново», г.п.Вороново, ул..Юбилейная, 13
231391

2-13-46

Малмыго Анжела Францевна
Дундо Ольга Ивановна

2-08-71

(В) 8 029 1190345
(В) 8 0298838059

26

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г.п. Вороново», г.п.Вороново,
ул..Литовчика, 43
231391

2-13-80

Стефанович Ольга Николаевна 
Ваганова Ирина Казимировна

2-20-90

(В) 8 044 447656452
(В) 8 029 1321997

27

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Бенякони», ул.Горького, 21
231381

94-5-10

Кошель Анжелика Тадеушевна

76-3-38

(В) 8 029 1885963

28

Государственное учреждение образования «Ясли-садагр. Жирмуны», д.Жирмуны, ул.Садовая, 5
231373

71-1-84

Гайдуль Татьяна Ивановна

 

(В) 8 029 9687552

29

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д.Погородно», агр.Погородно, ул.Пономаревой, 47
231374

43-6-22

Гайдуль Ирина Адамовна

 

(В) 8 029 9632444

30

Государственное учреждение дополнительного образования «Вороновский центр творчества детей и молодежи», г.п. Вороново, ул. Советская, 46
231391

2-14-95
2-14-77

Перехрамова Светлана Михайловна 
МихадюкАлександра Францевна

 

(В) 8 029 3513603
(В) 8 029 3513662

31

Государственное учреждение дополнительного образования «Радунский центр туризма, краеведения и экологии»
г.п. Радунь, ул. Советская, 108
231390

23-3-42ф

Блашко Мария Юльяновна
Семашко Алла Владиславовна

23-8-45

(В) 8 029 9354983

32

Учреждение образования «Радунский государственный социально-педагогический центр Вороновского района» г.п. Радунь, 
ул. Советская, 108
231390

24-1-72ф
23-6-32

Савицкая ДанутаВацлавовна
Войткун Людмила Яновна

23-3-51 
23-5-89

(В) 8 029 9339344
((В) 8 029 3287054

33

Учреждение образования «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»
г.п. Вороново, ул. Юбилейная,13
231390

2-01-72

Юнаш Маргарита Казимировна
Жигало Ирина Борисовна

2-11-03

(В) 8 029 3338073
(В) 8 029 7734503

34

Государственное учреждение образования «Детский оздоровительный лагерь Ромашка», д.Парубишки
231385

4 10 54

Буйновскене Валентина Станиславовна

 

(В) 8 029 6044278

35.

Дом семейного типа
Г.п.Вороново, пер. Советский, 1

 

Курсевич Валентина Вацлавовна

 

(В) 8 029 5831267

36.

Государственное учреждение образования «Вороновский районный учебно-методический кабинет», г.п. Вороново, ул. Советская, 34

22384

Катковская Анна Францевна

 

 (В) 80293262774